Как взыскать алименты от бывшего мужа, работающего в конверте без справки о доходах?
₽ VIP

• г. Саранск

Мы с бывшим мужем в разводе с июня 2008 года. Он работает в другом городе и имеет зарплату "в конверте". Могу ли я в заявлении о взыскании алиментов указать не 1/4 от зарплаты, а твердую денежную сумму? Справку о з/п представлять он не собирается и настаивает, чтобы я указала, что он безработный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Можете, это Ваше право.

Наталья, конечно вы можете в такой ситуации установить размер выплат по алиментам в твердой денежной сумме.

При рассмотрении вашего дела в суде, не думаю что стоит указывать что ваш муж безработный.

Изложите фактические обстоятельства (вы же не знаете реальный доход вашего мужа), и укажите сумму на которую претендуете.

Удачи.