Развод и алименты - сколько ждать и можно ли платить от зарплаты?

• г. Москва

Муж подал на развод в конце января. В течении какого времени разведут и второй вопрос. Жена подала исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Муж работает официально. Может ли он предъявить справку с работы и платить не твердую денежную сумму а от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина!

Если исковое заявление уже подано в суд супругом в конце января, то уже должна быть известна дата первого судебного заседания.

Могут дать время для примирения сторон, могут развести без этого сразу.

Исковое заявление уже подано в суд? Должно быть обоснование для чего супруга просит установить алименты в твердой денежной сумме, так как суд может установить долю от заработка и иного дохода, если заработок постоянный и не варьируется.