Кто должен взыскивать денежную сумму по судебному приказу - организация или сторона обратившаяся за взысканием алиментов?

• г. Глазов

Дело в том, что мы организация. Нам поступил судебный приказ на работника. Можем ли взыскать данную денежную сумму только на основании судебного приказа? Или нам надо получить постановление судебного пристава. Если да, то кто это должен делать? Работодатель или сторона обративщаяся за взысканием алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете взыскать только на основани суд. приказа.