Правомерность решения правления ТСЖ по возмещению штрафа и расходов на адвоката - что делать бухгалтеру?

• г. Пермь

Председателю ТСЖ был выписан штраф от пожарников в сумме 6000,00 руб. как физ. лицу. Он был оплачен с р/с ТСЖ. Далее было возбуждено дело судебное, после чего председатель возместила эту сумму. В марте 2015 г. председатель после 6 лет работы увольняется, т.к.переехала жить в другое место. Зарплата за февраль пока не выплачена. Бухгалтера с вое время вывывали и в полицию, и к следователю по поводу дачи показаний. Сейчас по уходу председатель отдает решение правления ТСЖ от ноября 2014 г. по поводу возмещения опять этих 6000,00, а также в этом же решении указывается возмещение расходов на адвоката без указания суммы оплаты. Прикладываются ксерокопии чека на 15000 руб. и ксерокопия договора на оказание услуг с двумя строками: 1) 15000,00-оказание услуг и 25000,00-прекращение уголовного дела. Документы оформлены на физ. лицо-предсадетеля ТСЖ. Что делать бухгалтеру? Понимаю, что нужно свежее решение правления с указанием суммы возмещения 40000,00 руб., а также оригиналы документов. Председатель уходит, а бухгалтер остается, уже назначен другой председатель (4 по счету с которым придется работать бухгалтеру). Подскажите, пожалуйста, правоверно ли решение правления ТСЖ? Какие документы надо потребовать бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Указанное деяние квалифицируется, как растрата ст. 160 УК РФ. Основание прекращения дела - надо смотреть постановление. Как действовать бухгалтеру. Написать письменное объяснение председателю правления о неправомерности оплаты с указанием ст. 160 УК РФ. И попросить дать письменное указание на платеж.