Банк подал в суд на меня на сумму 42 000, хотя я уже выплатила 20 000. Пришло письмо о возможности обжалования, но я безработная, у меня сын 4 года, а муж находится в тюрьме. Как по

• г. Искитим

На меня банк подал в суд 42000 брала 20000 отдала еще хотят 80000, прислали письмо что я могу обжаловать, я безработная сын 4 года и муж в тюрьме сидит. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Елена Николаевна, из вопроса не понятно - суд уже прошел, или еще только предстоит. От этого зависит дальнейший алгоритм Ваших действий.

Значение так же имеет участвовали Вы в суде, извещались ли о нем и др. обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Еще не прошел,мне прислали 26 фераля,и там написано что в течении 10 дней я могу написать обжалование

Спросить
Пожаловаться

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Надо смотреть, что написано в той бумаге, которую прислал суд. Если судебный приказ, то можете его отменить без проблем. Если решение, то надо смотреть основания. А если определение о принятии к производству, то Вам следует нанять юриста и идти в процесс.

Спросить
Пожаловаться

Прислали письмо с долгом в 75000. а я этот кредит брала в 2012 году. Брала 50 тыс. отдала 34 тыс а долг прислали 75 тыс. что делать. Прислали и копию на иск в суд. хотя сама письма присылали раз в полгода и не звонили.

У сына, ему 24 года. Долг в банке. Он брал у мтс 5 000 прошлой весной. Не расплатился. Банк передал коллекторскому агенству. Долг уже 30 000. звонят коллекторы и требуют чтобы платила я. т.к. сын попл в тюрьму. Пока он сидит... набежит страшно огроменный процент. Что мне делать. Могу я приостановить неплатёжку. может справку взять то он в тюрьме...7 что мне делать. У него ещё есть долги. Я боюсь счётчик включат. Подскажите пожалуйста.

Я пострадавшая сторона, ответчик сидит в тюрьме, суд прислал письмо, что он подал заявление на удо и что я должна быть на суде, я в возрасте и съездить не могу, Как составить письмо и отправить в суд.

Муж взял телефон в кредит, не успел погостьь его посадили в тюрьму прошло пять лет как он сидит, вчера прислали письмо якобы от приставов что нужно заплатить 20000 рублей, что делать? Почему не искали раньше?

В 2007 году брала кредит в размере 40000 рублей в Банке Москвы. Кредит не погашен. Последний заплаченый платёж был в 2009 году. В марте 2012 года прислали письмо, что я должна им 72935,81.Месяц назад банк ВТБ (приемник Банка Москвы) прислал письмо, что у меня возник нллогооблагаемый доход в размере 104249,94 рубля, с которого я должна заплатить НДФЛ в размере 13552 рубля. На письме ни печатей, ни подписей. Срок исковой давности разве не прошёл?Можно ли обжаловать это письмо в суде?

Мировой судья прислал письмо, что Сетелем Банк подал на меня в суд и что судья взыщет с меня деньги. Обжаловать претензию могу в течении 10 дней. Как быть и что делать?

Прислали решение суда удовлетворить иск банка траст на сумму просрочки, банк подал в суд не на всю сумму которую я брал а только на просрочку, что делать как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом и во сколько раз я могу с помощью мирового суда уменьшить сумму иска микро финансовой организации. Я брал 7000, отдал 4200, потом потерял работу и не смог дальше платить, прошло уже больше года, они подали на меня в суд, где требуют с меня сейчас 42000.

Сыну пришёл судебный приказ по кредиту, по его заявлению его отменили, затем банк прислал письмо, что прошёл суд и направили документы судебным приставам по месту прописки (по месту прописки он не проживает) хотя свой адрес банку он сообщил. Возможно ли заседание суда без его участия. Пристава прислали письмо на мой адрес, а сын живёт в другом городе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение