Банк подал в суд на меня на сумму 42 000, хотя я уже выплатила 20 000. Пришло письмо о возможности обжалования, но я безработная, у меня сын 4 года, а муж находится в тюрьме. Как по

• г. Искитим

На меня банк подал в суд 42000 брала 20000 отдала еще хотят 80000, прислали письмо что я могу обжаловать, я безработная сын 4 года и муж в тюрьме сидит. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Елена Николаевна, из вопроса не понятно - суд уже прошел, или еще только предстоит. От этого зависит дальнейший алгоритм Ваших действий.

Значение так же имеет участвовали Вы в суде, извещались ли о нем и др. обстоятельства.

Еще не прошел,мне прислали 26 фераля,и там написано что в течении 10 дней я могу написать обжалование

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд

Это лучший ответ

Здравствуйте. Надо смотреть, что написано в той бумаге, которую прислал суд. Если судебный приказ, то можете его отменить без проблем. Если решение, то надо смотреть основания. А если определение о принятии к производству, то Вам следует нанять юриста и идти в процесс.