Обязан ли работник объяснять конкретную причину опоздания перед директором.

• г. Брянск

Обязан ли работник объяснять конкретную причину опоздания перед директором.

Ответы на вопрос (1):

Работник обязан по письменному требованию работодателя предоставить объяснительную по факту нарушения трудовой дисциплины.

Содержание объяснительной зависит только от фантазии работника.