Возможность получения компенсации утраченного заработка при травме, полученной в ДТП, и вопросы о справке в судмедэкспертизе

• г. Подольск

При дтп 30.08.2014 г. получил травму. Находился на больничном листе 2,5 месяца. При проведении мрт колена, оказался разрыв внутреннего мениска и задней крестообразной связки. Операцию назначили на 23 января 2015 г. до операции выходил на работу. А в связи с операцией опять ушел на больничный. И вот уже до настоящего времени прохожу амбулаторное лечение. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника дтп о компенсации утраченного заработка! И как брать справку в судмедэкспертизе? Или можно взять справку в больнице к которой прикреплен и там есть карточка в которой отражены все последствия моей травмы. Больничные листы сдавались работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть договор страхования