Исковая давность и получение заказного письма от банка - стоит ли забирать и его влияние на срок исковой давности

• г. Томск

У меня долг в банке 1,5 года не звонили не присылали письма с час прислали заказное стоит его забирать? Если я заберу письмо то срок исковой давности аннулируеться? Яизвещение о письме не получал на руки и за смены прописки позвонили знакомые что пришло на старый адрес.

Ответы на вопрос (1):

с час прислали заказное стоит его забирать?

---стоит получить и ознакомиться. не исключено что там вас ждёт сюрприз. и ваше дело уже рассмотрел суд. или по нему вынесен судебный приказ. в этом случае. вы его быстро сможете обжаловать