Исковая давность и получение заказного письма от банка - стоит ли забирать и его влияние на срок исковой давности

• г. Томск

У меня долг в банке 1,5 года не звонили не присылали письма с час прислали заказное стоит его забирать? Если я заберу письмо то срок исковой давности аннулируеться? Яизвещение о письме не получал на руки и за смены прописки позвонили знакомые что пришло на старый адрес.

Ответы на вопрос (1):

с час прислали заказное стоит его забирать?

---стоит получить и ознакомиться. не исключено что там вас ждёт сюрприз. и ваше дело уже рассмотрел суд. или по нему вынесен судебный приказ. в этом случае. вы его быстро сможете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Как можно рассчитать исковую давность по кредитному договору. Последний платеж был внесён в 2015 году, изначально присылали смс что передали коллекторам и все. Возможно присылали письма, но не заказные, так как извещений не было. О том, что я проживаю по другому адресу я изначально ещё в 2015 году я оповещала банк. По адресу прописки тоже извещений на заказное письмо не было. Сейчас только пришло письмо заказное, я его получила о том, что в 2019 гтду долг передали коллекторскомк агентству и они сейчас подают в суд. Мне интересно как рассчитать исковую давность.

Если пришло уведомление о заказном письме, считается ли, что организация, направившая мне это письмо меня уведомила о содержимом данного письма даже если я его на почте не заберу?

В январе 2006 взяла в кредит ноутбук-25000, телефон-5000. Пару месяцев выплатила, потом перестала. Письма присылали, потом 2 года не было писем, в дальнейшем прислали с разных агенств по сбору долгов. И вот последнее письмо с самого банка. Сначала присылали долг с % за 5 лет, а в последнем письме долг с % за 2 года. Подскажите что делать?

На адрес квартиры (в моей с женой собственности) пришло письмо с уведомлением на мое имя, но я по этому адресу не прописан. Всегда письма приходили на адрес прописки. Стоит ли мне такое письмо получать и откуда оно может быть. Налоговая может выслать заказные письма с уведомление не по прописке?

Прислали письмо с долгом в 75000. а я этот кредит брала в 2012 году. Брала 50 тыс. отдала 34 тыс а долг прислали 75 тыс. что делать. Прислали и копию на иск в суд. хотя сама письма присылали раз в полгода и не звонили.

Вернули апелляционную жалобу. В письме сказано, что мне присылали письмо с указанием ошибок и был дан срок для исправления. Но я этого письма не получала. Что мне делать сейчас?

Я отправила заказное письмо с уведомлением в банк. Вопрос: Как должны доставить письмо

1) ждать когда представители банка заберут с отделения почты?

2) работник почтового отделения обязан отнести и вручить в банке отвечающим за входящие письма?

В письме заявления. В отделении почты письмо лежит с 11.02. 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли прерванным срок исковой давности по кредиту, если на протяжении этих трех лет из банка приходили заказные письма с просьбой оплаты и я их получала? Я же не знала, от кого пришло письмо, просто извещение на получение письма. На письма я не отвечала.

У моей организации был суд с арендатором. Мы требовали возвратить задолженность за предыдущие 5 лет от даты подачи иска. Ответчик заявил о пропуске срока исковой давности. Я предоставил гарантийное письмо от ответчика на основании которого срок исковой давности прерывается. В гарант. Письме ответчик просто написал что с такого-то числа обязуюсь погасить свою задолженность и дату письма поставил. Получается срок иск. давности до даты письма восстанавливаем гарантийным письмом, а срок иск. давности после написания пьсьма еще не прошел. Соответственно имеем право взыскать. Но суд рассудил что на основании п.20 постановления пленума верховного суда российской федерации от 29.09.2015 г. № 43 «о некоторых вопросах, связанных с применением норм гражданского кодекса российской федерации об исковой давности» гарантийное письмо не является надлежащим доказательством признания долга, и что в письме не указано частично ли он признал долг или полностью. С таким решением не согласны. Гарант. Письмо по сути ответ на претензии которые мы пресылали арендатору до того как пойти судиться. А формально гарантийное письмо соответствует п.20 этого постановления пленума. Даже если суд не согласиться, то в п.20 постановления пленума перечень того, что относить к признанию долг не исчерпывающий. Как доказать в апеляции что гарант. Письмо явно свидетельствует о признании ответчиком долга и восстановить срок исковой давности?

Мне с начало пришло одно письмо от банка, на следующий день извещение о заказном письме на нем написано судебное, на следующей день еще письмо от банка. Стоит ли мне идти получать заказное письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение