Отказали в рассмотрении апелляционной жалобы из-за неполучения уведомления об ошибках - как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Вернули апелляционную жалобу. В письме сказано, что мне присылали письмо с указанием ошибок и был дан срок для исправления. Но я этого письма не получала. Что мне делать сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Нужно восстанавливать пропущенный процессуальный срок. Согласно ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Подайте апелляционную жалобу по новой и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, должны принять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в канцелярию суда и попросите выдать вам копию определения об оставлении заявления без движения. Кроме того, если исковое заявление вам вернули, то вы имеете право подать его повторно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в суде знакомиться с делом и получать копию определения об оставлении без движения, затем в исправленном виде направлять апелляционную жалобу повторно с приложением всех определений и прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по этой причине.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам следует исправить допущенные ошибки и снова подать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд мне вернул аппеляционную жалобу по причине что не были в срок исправлены ошибки. Но я не получал письмо о необходимости исправления ошибок. Подскажите как быть?

При подаче апелляционной жалобы была допущена ошибка - не направлена жалоба истцу, на что было вынесено определение и дан срок для устранения.

Подскажите дальнейшие действия?

1. Я отправляю заказное письмо истцу

2. Квитанцию об оплате заказного письма истцу направляю в суд, в апелляционной жалобе вношу исправления в виде строчки "Приложения: 1. Квитанция об оплате заказного письма истцу"

Эти действия правильны?

Необходимо ли мне повторно оплачивать гос. пошлину?

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Определение Апелляционной жалобы вышло 26.08.2014 г. 16.01.2015 г. нами была направлена Кассационная жалоба. Из за того что ошибочно не написали имя законного представителя в жалобе, нам её вернули для исправления ошибок. Но! Возвратное письмо с почты мы забрать не смоги, т.к. были в длительной командировке. По приезду мы запросили снова направить нам это письмо с отказом о рассмотрении. Нам его прислали 05.05.2015 г. Вопрос: успеваем ли мы направить Кассационную жалобу снова (исправленную.) или у нас уже истек срок подачи?

Заранее спасибо!

Суд не получает ценное письмо! Суд - мировой. Письмо ценное с описью вложения. Могу отправить письмо и без описи, тогда у меня нет уверенности, вдруг судья скажет что жалобы никакой в письме не было... (не докажешь же, если нет описи)

Что делать в такой ситуации? Придти в канцелярию не могу. Ценные письма они не получают, Простое заказное отправлять боюсь.

Как сделать так, чтобы отправить письмо - Жалобу Апелляционную, и так чтобы была 100% гарантия что судья получит конверт и ничего там не подменит.

У меня долг в банке 1,5 года не звонили не присылали письма с час прислали заказное стоит его забирать? Если я заберу письмо то срок исковой давности аннулируеться? Яизвещение о письме не получал на руки и за смены прописки позвонили знакомые что пришло на старый адрес.

Уточнённый вопрос!

Подавала в суд апелляционную жалобу, но не отправила истцу её копию, т.к. не знала, что это обязанность возложена на самого апеллянта.

До этой апеляционной жалобы подавала краткую апеляционную жалобу, где указала, что мотивированную жалобу напишу, когда выдадут решение суда. Когда решение всё же выдали, срок подачи апелляции бы пропущен, но благодаря краткой жалобе секретарь судьи устно назвала дату, до какого числа ещё можно подать апеляционную жалобу с устранением ошибок. Ждать этого срока я не стала, т.к. устно названная дата нигде не будет фигурировать, а определение об оставлении краткой апелляции без движения ещё на тот момент не прислали. В итоге, отправила полную и мотивированную апелляцию через день после получения решения на руки. А сегодня получила письмо из суда, что оставляют краткую жалобу без движения, дали время на устранение ошибок до 27 декабря. Из этого письма, собственно, я и узнала, что апеллянт сам должен отправить копию апеляционной жалобы второй стороне.

Вопрос такой: Можно ли на данном этапе отправить второй стороне апелляционную жалобу, а в суд направить дополнение к апелляционной жалобе с чеком/уведомлением, что известили вторую сторону? Или нужно заявление о приобщении к апеляционной жалобе недостающего чека об отправке письма/уведомления о вручении?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал исковое заявление по долговой расписке и суд вернул для исправления ошибок. Надо составить новое исковое заявление. Письмо получил только сегодня где сказана сто бы исправления были до 11.01.

Мне прислали на электронный ящик письмо с требованием о явке в ОБЭП. В письме были указаны контактные данные следователя. Но повестки в письменном виде ни до и не после этого письма прислано мне не было. Имею ли я право не явиться на допрос, если мне не предоставили повестку, а прислали только письмо на электронный ящик?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение