Скажите пожалуйста, если мне 15 лет, могу ли я ездить на скутере, и какие у меня будут проблемы, при остановке сотрудниками ДПС?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мне 15 лет, могу ли я ездить на скутере, и какие у меня будут проблемы, при остановке сотрудниками ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Скутер на штрафстоянку/ответственное хранение, вас передадут родителям и их оштрафуют.

На практике сотрудник ДПС наврядли будет вас останвливать и проверять есть вам 16 или нет.

Вот если вы в ДТП попадете, то уже ситуация хуже будет, ибо в случае вашей виновности вашим родителями придется возмещать возникший ущерб.