Возможность повторного обращения в суд и привлечения другого лица в качестве ответчика по вопросу возмещения ущерба после ДТП без ОСАГО

• г. Казань

Можно ли повторно обратиться в суд по тому же вопросу, но уже в качестве ответчика привлечь другое лицо? В моем случае виновник ДТП (без ОСАГО) не возмещает ущерб, приставы с него ничего взыскать не могут. Можно ли подать этот же иск на владельца авто (ст.937, 1079 ГК) ? На время суда надо приостановить исполнит производство в отношении виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете ответчик же другой.

Да. Это возможно. При возникновении сложностей контакты на страничке.