Возможно ли снять арестованное авто после оплаты штрафов или требуется время для обновления базы ГИБДД?

• г. Новосибирск

Приставы поставили машину в арест из за штрафов, штрафы оплатил, могу ли я в этот день снять автомобиль или у гибдд база обнавляется в 2-3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если формально исполнительные производства прекращены и об этом уведомлен регистрирующий орган, тогда - да.