Возможность выигрыша суда по трудовым спорам без официального оформления - доказательства и подтверждения

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выиграть суд по трудовым спорам и получить зарплату (которую проработав месяц мне не выплатили), если нет официального оформления.

Есть только задания на эл. почту, переписка. Запись тел разговора с сотрудником, где он в разговоре подтверждает что я работала и запись разговора с директором где он меня выгоняет не заплатив денег.

Можно ли что-то доказать, когда нет прямых доказательств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нельзя, все достаточно в Вашей ситуации сложно. На будущее заключайте договора.

Попробовать можно, но твердых шансов на победу не очень много. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, обязании исчислить и выплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, взыскании невыплаченного заработка, пеней и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Сейчас вам надо отправить в адрес работодателя ценное письмо с требованием выплатить заработную плату и выдать трудовую книжку! Помните, срок исковое давности по такой категории споров- 3 месяца!