Вопрос об ожидаемой долговой проблеме - Может ли банк продать долг коллекторам без звонков, учитывая просрочку платежей и отсутствие связи с клиентом?

• г. Брянск

У мамы 2 договора в лето банке платили сейчас осталось 150 тыс 2 месяца просрочки мама уехала в москву работать с банка не звонят токо прислали смс что пропущено 2 месяца могут ли они продать долг колекторам без звонков.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уведомить письменно о передаче долга.