Наследственное дело после ДТП - каковы перспективы и доказательства в случае летального исхода пенсионера?

• г. Брянск

Ехал в крайнем левом ряду, в крайнем правом ехала фура.

Из-за фуры не сразу увидел, что по пешеходному переходу идут люди (пенсионер), тормозного пути не хватило, - сбил пенсионера (уходил от удара на встречку, но все же зацепил боковым зеркалом).. 5 дней в больнице состояние пенсионера было хорошее, после чего резко ухудшилось..

Почему вопрос особенный?

У пенсионера (кроме перелома 2-х ребер от ДТП) был обнаружен рак легких (одного легкого) и туберкулез второго.. Общее состояние до ДТП было плохое..

В случае не дай бог летального исхода пенсионера возможно ли доказать, что он скончался не по вине ДТП, а от своих возрастных болячек? (если, конечно, так оно и было) и каковы реальные перспективы дела?

Сейчас пенсионеру резко стало плохо (без особых причин), был переведен из палаты в реанимацию..

Каковы мои действия на данный момент были бы наиболее разумными?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, доказать можно, безусловно. Обратитесь к адвокату, что бы представлял Ваши интересы.