Можно ли обменять квартиру с долгом, если часть квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку - вопрос выплаты компенсации

• г. Свободный

Можно ли обменять квартиру на квартиру с долго, если 1/2 часть квартиры записана на несовершеннолетнего ребенка. Хозяйка квартиры с долгом просит выплатить нас его, так как обмен с 1 комнатной на 3 комнатную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно, но с разрешения опеки согласно ст.37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нас хозяйка квартиры попросила заселится на не определённый срок что бы присмотреть за квартирой. Квартира не приватезирована сейчас она требует аренду. В квартире много долгов света нет. можно ли как то забрать квартиру себе и выплатить самим долги.

У нас квартира 32 кв.м. 1-комнатная, прописано 4 человека, новостройка, долгов нет. У них 39 кв.м. 2 х-комнатная, прописан 1 человек, новостройка, долгов 100 тысяч, и при этом отсутствуют в квартире (батареи во всех комнатах, газ. Плита, раковина). При обмене долги берем на себя.

Вопросы:

1. Возможен ли обмен между квартирами по соц. найму?

2. Долг за ту квартиру, можно платить постепенно?

3. Можно приватизировать квартиру с долгом?

Нас хозяйка квартиры попросила заселится на не определённый срок что бы присмотреть за квартирой.

Квартира глсударственная то есть администрации. Сейчас она требует аренду. В квартире много долгов света нет. можно ли как то забрать квартиру себе и выплатить самим долги.

У меня есть шанс обмена квартиры. Я многодетная мать воспитываю ребенка инвалида. В свое время мои покоиныи муж зарегестрировал иностранных граждан они 5 лет не платят за квартиру долг составил 90000 рублеи. В данное время предложили обмен на трехкомнатную улучшеннои плонировки. Но из за долга жкх отказывают в обмене так как в трех комнатнои квартире также имеется долг 120 000. Я попрасила рассрочку всех долгов на год но мне отказали. Кредит также отказывают так как низкии доход. Подскажите как быть. Неужели нет выхода.

У моей мамы была 3-х комнатная квартира и была задолженность за эту квартиру. Ей предложили обмен квартиры на однокомнатную при условии, что мама моя переедет из 3-х комнатной в 1-комнатную, а та хозяйка из своей 1-комнатной в мамину 3-х комнатную, но при условии, что та хозяйка заплатит всю задолженность по квартире. И вот прошло 2 года как мама живёт в 1-комнатной квартире и пришло ей письмо, что у неё задолженность за ту квартиру. Видимо та ничего не заплатила и платить не собирается. Как нам объяснили, что она когда заехала в квартиру, она сменила какой-то лицевой счёт, платит за квартиру с нуля, а тот долг так и остался висеть на моей маме. Теперь требуют долг с моей мамы, а мы не знаем что делать.

Можно ли произвести обмен 3-комнатной квартиры на 1-комнатную, если в ней проживает 1 сын, но прописано еще 2-е его детей. Жена и дети уехали уже несколько лет в Крым. Долг за квартиру вырос >200 тыс, а так как квартира принадлежит мне, то и платить придется мне.

Можно ли обменять муниципальную 2-х комнатную квартиру с долгом по квартплате, на одно комнатную с доплатой, чтоб погасить долг. Куда лучше обратится если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 4-х комнатной квартире прописаны 6 человек. Квартира приватизирована. На моего ребенка оформлена 1/3 часть картиры. Ребенку 16 лет, инвалид детства, находится на домашнем обучении. Как можно разделить квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У несовершеннолетнего ребенка 2-х комнатная квартира площадью 54 кв.м. Можно ли продать ее и купить ребенку 2-х комнатную квартиру в площадью 44 кв.м. и плюс выделить долю в 16 кв.м. еще в одной 2-х комнатной квартире (квартира его матери). Заранее спасибо.

В 3-комнатной приватизированной квартире проживают 4 человека: муж, жена и двое детей 19-ти и 15-ти лет. Мы собираемся развестись, муж на обмен квартиры не согласен. Квартира куплена в 1996 году, площадью 64 кв.м. Имеют ли дети долю в квартире и как можно обменять (и можно ли принудительно обменять) нашу квартиру на две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение