Можно ли обжаловать постановление о получении социального жилья в администрации г. Уфы, учитывая, что двум разным семьям предоставлена общая площадь 77,2 кв.м.?

• г. Уфа

Мы получили постановление в администрации г.Уфы на получение социального жилья ключи мы уже забрали, договор соц. найма еще не дали, но просят выписаться со старого жилья, можем ли мы обжаловать постановление так, как двум разным семья то-есть нам дали общую площадь 77,2 кв.м. можно сказать общага!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Распоряжением Правительства РБ от 7 марта 2012 г. N 203-р установлена:

учетная норму площади жилого помещения в размере не более двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека;

норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Постановление Администрации г. Уфы вы можете обжаловать в судебном порядке.