Как уменьшить долг по алиментам и возможности при предоставлении документов официальной зарплаты?

• г. Сызрань

Муж развелся с бывшей женой в 2005 году у них двое детей! Она на развод подала в 2006 году, суд присудил 1/3 от заработной платы начислять, он работал официально а приставам не говорил, и ему насчитывали с средней заработной зарплаты, долг на сегодня 530000? что сделать чтоб снизить долг и возможно ли если предоставить с мест работы документы потверждающие официальную зарплату, на сколько уменьшится долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш муж может подать заявление на уменьшение размера алиментов согласно ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.