Возможность изменения целевого назначения участка под ИЖС без постройки гаража - решение проблемы или необходимость построить гараж?

• г. Ялта

У нас есть участок 1 сотка выделенный под гараж с мастерской. Можем ли мы изменить целевое назначение под ижс? или сначала надо построить гараж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете на основании соответствующего постановления администрации.

Спасибо за оперативный ответ. Можно уточнить? Дело в том, что мы находимся в Крыму. Мы только намереваемся приобрести 1 сотку земли и рос. кадастровый номер ещё хозяин не получил. Выдана сотка под постройку гаража. Сможем ли мы сразу строить на ней гараж. а потом переводить в жил фонд. Или Рос законодательстве нет такого целевого назначения под строительство гаража, а просто на кадастре будет ИЖС? И мы спокойно сможем сразу строить жилой дом?