Вопрос о призыве на воинскую службу для студентов Московского университета МВД России со специальным званием сержант полиции

• г. Балашиха

После 11 класса поступил в государственный университет и использовал отсрочку от армии. Проучась год, я покинул учебное заведение и поступил в Московский университет МВД России сейчас обучаюсь на 4 курсе и возник вопрос о призыве меня на воинскую службу, имею ли я отсрочку от армии, если я принял присягу, мне присвоено специальное звание сержант полиции? Согласно закону о воинской службе сотрудники полиции освобождаются от службы...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы подлежите призыву.

Насчёт закона Вы ошибаетесь. Сотрудники полиции не освобождаются от призыва. Отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.