Прокурорская проверка выявила нарушение законодательства об образовании - студента отчислили из ВУЗа по причине академической неуспеваемости. Как действовать дальше?

• г. Москва

Меня отчислили. С прокуратуры мне прислали письмо, в котором по результатам прокурорской проверки было установлено что был нарушен установленный законодательством об образовании порядок отчисления в связи с академической неуспеваемостью.

Какие могут быть мои дальнейшие действия, институт со мной на связь не выходит, перевестись, как я понимаю, у меня тоже не получится, так как учился по целевому направлению и к тому же я из числа детей сирот. Ещё наседает военкомат, так как к ним пришла справка что я отчислен за академическую не успеваемость.

Подскажите как можно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Петр!

Можете в суд обратиться, обжаловать приказ об отчислении.