Может ли сын уйти на УДО осужденный по ст. 228 на срок 4,6 строго режима и при каких обстоятельствах?

• г. Томск

Может ли сын уйти на УДО осужденный по ст. 228 на срок 4,6 строго режима и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

УДО возможно по любым статьям УК РФ, но разница только в сроках, которые нужно отбыть для возможности подать данное ходатайство. По данной статье это 3/4 от назначенного срока наказания.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

— примерное поведение осужденного;

— наличие у осужденного поощрений;

— активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

— отсутствие взысканий;

— занятие общественно-полезной деятельностью