Ситуация с подростком - Возможность забрать дочь из приюта после конфликта с матерью

• г. Зеленоград

Девочка, Диана, 16 лет, из за конфликтов с мамой пошла в полицию и рассказала о её отношениях с мамой. Мать её била (в меру) и каждый день срывалась на дочь, ругала и пыталась что то ей доказать. Мать стоит на учите пнд. Девочку забрали в приют, на мать завели дело. Это произошло вчера. Сегодня дочь с матерью встретились и поговорили в присутствии психолога. Дочь больше не хочет оставаться в приюте, говорит, что лучше бы жила с мамой. Можно ли дочь забрать из приюта? И кто может?

Ответы на вопрос (1):

Может забрать законный представитель