В праве ли он это сделать?

• г. Новый Уренгой

Я полуачаю алименты от мужа с февраля 2008 г., но он хочет завести накопительную книжку для ребенка и отчислять алименты на нее (чтобы я не имела доступа к алиментам), чтобы по совершеннолетию ребенок снял эти деньги. В праве ли он это сделать? (VIP)

Ответы на вопрос (2):

Оксана. Без Вашего согласия сделать это у Вашего мужа не получится. Удачи.

Нет, этого он сделать не вправе. Алименты - это деньги, которые даются родителем на содержание ребенка. В том случае, если Ваш муж не предоставляет Вам содержание ребенка, Вы имеете право взыскать с него алименты в судебном порядке. (п. 2 ст. 80 СК РФ)