У должника долг 80000 по алиментам, он хочет положить эти деньги ребёнку на накопительную книжку

• г. Красноярск

Скажите пожалуйсто... у должника долг 80000 по алиментам, он хочет положить эти деньги ребёнку на накопительную книжку, имеет ли он право так поступить если заявления он ещё не подавал на открытие книжки, а долг уже есть?

Ответы на вопрос (1):

Если он так поступит, то это будет незаконно и не будет считаться, что он погасил долг.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто имеет ли право должник по алиментам ложить деньги на сбер. Книжку ребёнку до 18 лет? или только с согласия матери ребёнка? кто это решает?

Скажите пожалуйста, почему ребенок с 14 лет может открыть, положить на книжку и снимать эти деньги, а снять когда кто-то положит на книжку деньги, (ребенку 17 лет) требуеться разрешение опеки? И каким законом это потверждаеться? Зараннее благодарна за ответ.

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Скажите пожалуйста сейчас Крым присоединен к России, а трудовая книжка у меня еще государства Украины, как мне поступить если я сейчас устраиваюсь на работу и у меня просят трудовую книжку мне старую им давать или оформляться по новой трудовой книжке? Мне 20 лет в старой книжке имеется стаж заранее спасибо.

У меня есть санитарная книжка повара, но мне надо устроиться на склад, работодатель предлогает от фирмы сделать книжку другого образца! За 2500 надо ли мне менять санитарную книжку? Боюсь потерять деньги и остаться без книжки.

Скажите, пожалуйста. Может ли мать снять деньги с сбер. Книжки несовершеннолетнего ребенка? Деньги на сбер. Книжку переводит отец вместо алиментов. На алименты мать не подавала.

При переезде мной была утерена трудовая книжка. При сокращении мне оплатили только один месяц выходного пособия. Когда я пришол получать деньги за второй месяц пособие бугалтер отказался выплачивать без трудовой книжки.

Скажите пожалуйста это праврмерное с её стороны? Она ведь первое пособие выплатила без трудовой книжки. И скажите, что мне делать если она будет отказываться выплачивать пособие без книжку? Я ведь несмогу востоновить книжку даже за месяц стаж 15 лет и многих фирм где я работал уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в сбербанке. И был маленький долг. Имеет ли банк право снимать деньги с книжки? Хотя я получаю на книжку детские, а не зарплату.

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение