Продавец не оставил себе копию договора купли-продажи, покупатель требует возврат денег. Как поступить?

• г. Тихорецк

Такая ситуация. Продал авто по договору купли-продажи, себе не оставил копию. Через 3 дня позвонил покупатель и сказал что авто неисправно и хочет вернуть авто, а деньги обратно. Я знаю что он разбирал авто. Обещал подать в суд если я не отдам деньги. Каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы по договору всю стоимость договора провели?

К договору к.-п. авто (договору комиссии) должен быть акт о передаче авто покупателю, а там, как правило, вносят запись - "Претензий по техническому состоянию, комплектации и внешнему виду автомобиля не имею". Пусть обращается в суд, но там надо ему доказать, что авто на день продажи имел недостатки, что едва ли возможно, даже с экспертизой. Возможно, это психологическое давление... хотят часть денег вернуть таким путем. Будет дальнейшее развитие событий - обращайтесь по э/адресу, консультации не дорого стоят.

Указали цену авто

Согласна с коллегой. Пусть обращается в суд. Доказать, что недостатки возникли до приобретения авто, практически не реально.