Порядок наследования имущества в Украине для граждан РФ

• г. Щелково

Отец гражданин РФ последнее время проживал в Украине по виду на жительство. После его смерти в Украине остался дом. Каков порядок вступления в наследство если он гражданин РФ, мы граждане РФ, а собственность на территории Украины?

Ответы на вопрос (3):

В России наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву законодательством того государства, где данная недвижимость находится. В Модельном гражданском кодексе СНГ и в кодексах государств - участников СНГ эти отношения также императивно подчинены "праву страны, где находится это имущество", в них также сделано изъятие для недвижимости, внесенной в соответствующем государстве в государственный реестр: отношения по наследованию такого имущества определяются правом данного государства

Спросить
Пожаловаться

А можно ли заявить на наследство не выезжая в Украину? В течении 6 месяцев это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

можно отправтиь почтой в нотариальную контору по месту смерти вашего отца заявление с заверенными копиями док=в на имущество и родство. лучше заказное с уведомлением о вручении

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

В течении 6-ти месяцев со дня смерти завещателя (отца) наследник (сын) желает отказаться от вступления в наследство (2 земельных пая и дом), находящегося на территории Украины, в пользу внуков-граждан Украины. Завещатель и наследник-граждане России с Российской пропиской. Завещание составлено в Украине. Где наследнику отказаться от завещания и где внукам подать заявление на вступление в наследство? В какой стране нужно заводить наследственное дело?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Умер отец, гражданин украины, последние 5 лет проживал в России, имел вид на жительство и регистрацию у дочери (гражданка РФ), получал в России пенсию. Квартиру в Украине продали давно. Имущество только движимое. Вопрос такой: где открывать наследство? Сказали по последне у месту жительства... жил то он в России, а в Украине этого места жительства больше нет, квартиру то продали.

Я гражданин РФ. Имею вид на жительство в Украине. После смерти матери остался пай на землю. Имею ли я право его оформить в собственность по наследству? И на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины. У меня есть вид на жительство. Дети тоже граждане Украины. В Москве я проживаю с детьми. Есть квартира в Москве. Поскажите куда обращаться после смерти мужа в Москве или на Украине. По выплате пособия?

У меня умер отец в Украине, я единственный наследник. Проживаю в России, гражданин РФ. Т.к. въехать в Украину не могу уже 4 месяца, могу ли я оформить доверенность на вступление в наследство (на гражданина Украины) в Москве? И какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение