Определение ответственности за замену сломанного электросчетчика в собственной квартире - правовые аспекты и основания.

• г. Москва

Сломался электросчетчик. Квартира в собственности. Счетчик в коридоре. Ставился при строительстве 4 года назад. За чей счет он меняется и по какому правовому основанию?

Ответы на вопрос (3):

Квартира в собственности. Счетчик в коридоре.

---только за ваш счёт. а правовое основание. прибор учитывает потребляемую электроэнергию в вашей квартире.

Антонина Васильевна. Правовое основание - это ссылка на правовой акт. У меня нет договора с управляющей организацией - они затягивают. В типовом договоре указывается, что контроль и ремонт общих приборов учета осуществляет УО. То же подтверждает ст.162 ЖК. А что подтверждает ваш ответ?

Так у вас же не общий прибор учета. Правовое обоснование? Пожалуйсьта: 210, 539, 543 ГК РФ, ст. 30 Жилищного кодекса РФ