Как получить Российское гражданство гражданину Молдавии с болгарской национальностью и что это требует - процесс и затраты

• г. Москва

Что нужно чтобы получить Российское гражданство гражданину Молдавии (национальность - болгарин)? И как долог и затратен этот процесс?

Живем гражданским браком в квартире родителей, моих. Регистрация, разрешение - официальные.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария.

Начать необходимо с оформления разрешения на временное проживание (брак с гражданкой будет этому способствовать). Оформление 2 месяца.

Если успеет получить РВП в этом году - сразу сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Затраты - госпошлины - 1 400 рублей + 100 рублей за паспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Мария.

В дополнение к ранее данному ответу.

Без регистрации брака гражданину Молдовы придётся получать РВП с учётом квоты, а это сделать практически нереально. Квота заканчивается ещё в январе, едва начавшись.

Имея же РВП гражданство РФ получить значительно проще.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.