Некачественная мебель, купленная через Интернет-магазин - вопрос о включении посредника в исковое заявление

• г. Москва

Продавец продал (через посредника: Интернет-магазин) некачественную мебель. Адрес продавца известен, посредник - только фамилия и.о. + ИНН. Должен ли посредник быть включен в исковое заявление в суд, если да,то тоже в качестве ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Посредник - соответчик.

Спросить
Пожаловаться

Третьим лицом пока его включайте.

Спросить
Пожаловаться

Яна!

В качестве соответчика (второго ответчика), по ИНН можно адрес узнать.

Спросить
Пожаловаться

А если адрес этого третьего лица (или соответчика) не известен, поскольку только ИНН, то его необходимо разыскивать, и в любом случае исковое заявление без его данных не принимается в суд?

Спросить
Пожаловаться

По ИНН узнайте, можете фактический адрес этого ответчика указать, и просить суд сделать запрос по ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Продана некачественная мебель (адрес продавца известен) через посредника (ИНН - известны только ф.и.о.+ ИНН). Посредник - соответчик. При расчете исковых требований он должен быть включен в расчет с покупателем или всю материальную ответственность несет продавец изделия?

Некачественная мебель была продана мне именно продавцом этого изделия (посредник - интернет-магазин), но из документов был представлен только акт приемки с номером заказа, хотя имеет электронная распечатка приема заказа интернет-магазином. Кассовый и товарный чек обещали, но не привезли, несмотря на то, что мною был оставлены в залог 2000 руб. Адрес продавца известен, а посредник - ИНН, на розыск сведений о котором я подала в налоговую службу. Претензию я должна отправлять двоим? В расчет моих исковых требований я должна включить посредника или всю ответственность несет продавец, у которого я приобрела софу?

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Заказал через посредника руль на интернет аукционе. Оплатил 1500 рублей (400 руль, остальное за его услуги и доставку) В итоге приехал руль совершенно не тот, который заказывал, от другого авто. Посредник согласен только отправить руль обратно продавцу и вернуть мне 400 рублей. За доставку должен платить я. В итоге чистыми я верну только 150 рублей. 1350 просто выкину за ошибку посредника. Попадают ли его действия под 159 ст. УК РФ?

Уточню что сначала товар доставлялся к посреднику, а уже потом он отправлял его мне. Тоесть просто после получения товара посредник не обратил внимания на то, что ему прислали абсолютно не тот товар.

Мной куплена квартира через посредника. Деньги посреднику переданы полностью. Сейчас моя квартира арестована в свяи с тем, что посредник видимо не расчитался с бывшим владельцем квартиры. Возможно ли передача квартиры бывшему владельцу?

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключен к Мосэнерго через посредника

Оплачиваю эл. энергию посреднику. Оплачиваю полностью и в срок

Посредник с меня требует еще платежей объясняя общими расходами

В случае неуплаты грозит обрезать провода

Как защититься от произвола?

У меня такая ситуация, я продаю дом (владелец дома я и несовершенол. Ребенок) через посредника, сначала дом продается посреднику, потом посредник продает дом уже как владелец и тогда возвращает мне деньги. Как составить бумагу о том что она должна мне деньги за дом?

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение