Проблемы получения гражданства в России для казахстанца, проживающего в Перми

• г. Пермь

Я имею казахское гражданство. Мама родилась в городе Троицке Челябинской области. Уехала в город Рудный (Казахстан) ,вышла замуж за русского и родила детей детей: меня и сестру. Я приехал в Россию город Пермь, хочу жить здесь. Пол года обиваю пороги, не могу получить гражданство-нет квот! Все для украинцев! Что мне делать?! В УФМС сказали ждать квоту, но их не было и нет!

Ответы на вопрос (2):

женитесь на россиянке - единственный выход.

Если ваша мама ранее постоянно проживала не территории РСФСР,то вы можете процедуру признания носителем русского языка и получить ВНЖ минуя стадию РВП