Гражданке Казахстана отказали в квоте на оформление РВП и гражданства РФ из-за национальной принадлежности. Нужны лишь пенсионное удостоверение и гражданство Украины. Что делать?

• г. Химки

В пятницу в УФМС го. Химки Московской области было заседание комиссии по раздаче квот. Моя мама туда пошла. Она гражданка Казахстана, там родилась, училась и всегда жила. Я гражданка РФ. Она приехала ко мне на ПМЖ.

Ей 56 лет. Она хочет оформить РВП и далее гражданство.

Мама хочет оформиться на пенсию сразу, по возрасту (!) (ей 56 лет).

Пенсионного удостоверения нет (!) т.к. в Казахстане выходят на пенсию в 28 лет.

Ей квоту не дали, выгнали из кабинета, сказали, что украинцам квота важнее. И отправили ее назад жить в Казахстан. Это была комиссиия из 8 человек.

Что нам делать? Как жить? Регистрация же заканчивается, регистрация только на 90 дней у нее.

Назад дороги нет, там оформили отказ от гражданства (от Казахского)

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу в прокуратуру