Купил автомобиль с рук. Оказался в залоге у банка, что делать?

• г. Тольятти

Купил автомобиль с рук. Оказался в залоге у банка, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Авто может банк изъять, нужно искать продавца

Добрый день. Требуйте расторжения договора, согласно нарушенному п.1. ст. 460 ГК,

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

Ссылайтесь на п.2. ст. 450,

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной

Можете для начала попробовать договориться с продавцом, если не получится, то подавайте иск в суд с наложением на недобросовестного продавца всех расходов и морального вреда.

Если нужно будет составить исковое заявление, обращайтесь, помогу.