Продавец залогового автомобиля утверждает, что имел право на продажу. Но что говорит договор залога?

• г. Уфа

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец автомобиля утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Подскажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Она в залоге, это уже означает, что продавать ее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец машины утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Скажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Мне продали обманным путем залоговый автомобиль. Продавец данной машины утверждает что в договоре залога с банком не указано запрета на продажу автомобиля и поэтому имеет право продавать автомобиль даже без разрешения банка. Если в договоре залога не говорится про запрет продажи залогового авто, то имеет ли право продавец автомобиля продавать залоговый автомобиль без разрешения банка?

Купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец автомобиля утверждает, что он имел право продать мне залоговую машину ссылаясь на ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ,ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 февраля 2011 г.№10. Прав ли продавец данного автомобиля?

Я купил машину. Но машина оказалась залоговым имуществом банка. Я остался без денег и машину на днях должны приставы забрать. Расторгать договор купли продажи с продавцом машины бессмысленно, так как у него нечего нет. Теперь я хочу просто привлечь его к ответственности. Но полиция утверждает, что продавец имел права продать данный залоговый автомобиль ссылаясь на ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ,ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 февраля 2011 г.№10. Что нужно сказать полицейским чтобы доказать, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА не дает право продавцу продавать залоговый автомобиль?

У меня имеется залоговый автомобиль. В договоре залога не говорится о запрете продажи данного автомобиля. Могу ли я продать этот автомобиль? Если нет, то на основании какого закона не имею права продавать залоговый автомобиль?

Приобрел залоговый автомобиль по реальной ПТС и договору купли продажи по которому указано, что продавец обязан передать мне автомобиль без права претендования третьих лиц. По решению суда залоговый автомобиль оценен в 800 000 руб. Задолженность по залогу перед ломбардом 340 000 руб. Будет ли ломбард насчитывать проценты по залогу за все время вплоть до реализации данного автомобиля судебными приставами? Может ли получиться так, что автомобиль к моменту продажи будет стоить меньше суммы долга?

Если в договоре о залоге ничего не говорится о запрете продажи залогового автомобиля, то имею ли я право продать этот залоговый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение