Продавец залогового автомобиля утверждает, что имел право на продажу. Но что говорит договор залога?

• г. Уфа

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец автомобиля утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Подскажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Она в залоге, это уже означает, что продавать ее нельзя.