Как поступить, если бывший муж хочет сам отказаться от сына, а я согласна и не нуждаюсь в алименты?

• г. Вольск

Мой бывший муж хочет сам отказаться от сына, я готова это выполнить так как не нуждаюсь в нем и в аллиментах, единственное муж находится далеко, как нужно правильно мне поступить и что сделать?

Ответы на вопрос (4):

"Отказаться от сына" невозможно. Возможно быть лишенным родительских прав. Насколько я понял, спорной ситуации нет. Ну и живите дальше спокойно.

Здравствуйте, отказаться то ребенка нельзя. Это не предусмотрено законодательством. Вы можете лишить его родительских прав. Вы имеете право обратиться в суд по вашему с ребенком месту проживания.

А что надо сделать что бы лишить мужа родительских прав? или какие доводы надо привести суду что бы это сделать?

В су обращаться. Основания указаны в ст. 69 СК РФ.