Как сменить юридический адрес ООО на адрес прописки руководителя - ограничения и необходимые документы

• г. Балашиха

Я руководитель и учредитель ООО.

Хочу сменить юр. адрес на свой адрес прописки. Я не собственник жилья - просто прописан.

Есть ли какие-то ограничения?

Какие документы необходимы?:

1. Заявление по форме №Р 13001-это понятно

2. В уставе у нас прописан адрес: М.О. г. Балашиха - без привязки к конкретной улице и дому - как я понимаю устав менять не нужно? И если да-в налоговую нужна копия?

3. Решение о смене ООО - тоже понятно

4. Согласие жильцов - в свободной форме, как я понимаю?

5. И согласие собственника - тоже в свободной форме?

Нужно что-то еще?

И что заверяется у нотариуса?

И кого уведомлять сейчас о смене адреса?

Ответы на вопрос (2):

При смене адреса вносятся изменения в Устав (в обязательном порядке - адрес должен содержаться в уставе согласно ФЗ) в налоговую подается заверенная у нотариуса форма заявления №13001, согласие собственника в произвольной форме и нотариально заверенная копия свидетельства о собственности, решение о смене..квитанция на уплату пошлины в размере 800 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Изменения в Устав, по новому законодательству с 1 сентября 2014 вносить не обязательно.

Однако, если не было перерегистрации, в соответствии с новым законодательством, то заполняете форму 13.

Если вы прописаны только, то Вам необходимо получить согласие собственника на предоставление своей квартиры в свободной форме. Но можете спокойно получить отказ, регистрация ООО должна быть в нежилом помещении.

1. Форма 13

2.Решение

3. гарантийное письмо

4.копия свидетельства

5.гос.пошлина

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

У ООО в уставе прописан юр.адрес как город N, без указания точного адреса. Сейчас необходимо сменить юр.адрес на адрес прописки директора-учредителя, но прописка у него в пгт X, N-ного района. Это считается другим населенным пунктом и сведения необходимо подаватьпо форме 13001 и менять устав?

Какие необходимо подать документы в ИФНС при смене юр. адреса ООО (внесена запись о недостоверности юр.адреса)? Единственный учредитель. Нужно ли заверять решение учредителя у нотариуса и менять устав?

От собственника поступило распоряжение привести устав в соответствии с законодательством и приложена типовая форма устава. Я так понимаю нам необходимо устав зарегистрировать в новой редакции. Мы МУП, поэтому необходимо решение собственника или данное распоряжение в виде письма и есть решение собственника. Как заполнять форму в налоговую и какой лист с подписью руководителя нужно заверить у нотариуса. С уважением.

Смена юрадреса.

Нынешний юрадрес был внесен в устав (изменения были в 2012 году) по прописке одного из учредителей (коммерческого директора) например Ярославль, ул. Толбухина 25

Генеральный директор живет в другом городе - приезжает редко - руководит удаленно.

Учредитель (коммдир) продает недвижимость на ул Толбухина и прописывается по другому адресу в том же Ярославле.

В итоге согласно новой прописке коммдиректора - нужно вносить изменения в устав (убирать название улицы - оставить только Ярославль) и уведомить о новом юрадресе ИФНС.

1.Нужно заполнить форму 13001 и заверить у нотариуса подпись комдира на форме 13001

+протокол+квитанция об оплате+2 экз новой редакции устава - все сдаем в нынешнюю налоговую.

Возникла проблема - нотариус отказывается заверять 13001 у комдира (учредителя), утверждая что это заявление может подавать только гендир.

ВОПРОС? нужно оформить доверенность от имени гендира на комдира, чтобы он мог заверить форму 13001?

Как одновременно вывести учредителя из состава ооо и сменить юр адрес, а значит и устав. Одного протокола собрания учредителей достаточно. Вывод учредителя оформляем в 14 фоме, смену юр. адеса и устава в 13 форме. Это будет правильно?

Какие листы заполнять в форме 13001 при новой редакции устава непубличного акционерного общества (приведение в соответствие с законодательством и смена юр. адреса, причем адрес в уставе прописали просто город Москва)? Нужно ли при этом заполнять форму 14001?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в Уставе ОЧУ не прописан учредитель, меняли устав в 2017 г. Надо ли сейчас менять Устав при смене учредителя.

При регистрации ооо, я один учредитель и директор, по ошибке вместо адреса нахождения фирмы В УСТАВЕ написали мой адрес регистрации по паспорту и так устав в налоговой и зарегистрировали.

Сейчас хочу продать всю свою долю, уже нашла покупателя. При регистрации договора у нотариуса сильно важно, что адрес в уставе ошибочен или нотариусу все равно и он не станет сверять адреса? Или без правильной смены адреса в уставе не продать долю?

Большое спасибо!

ООО. Устав старый. Прписан точно адрес местонахождения. ООО поменяло адрес (улицу и дом), как правильно уведомить налоговую о смене адреса (формы документов и последовательность действий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение