Как сменить юридический адрес ООО на адрес прописки руководителя - ограничения и необходимые документы

• г. Балашиха

Я руководитель и учредитель ООО.

Хочу сменить юр. адрес на свой адрес прописки. Я не собственник жилья - просто прописан.

Есть ли какие-то ограничения?

Какие документы необходимы?:

1. Заявление по форме №Р 13001-это понятно

2. В уставе у нас прописан адрес: М.О. г. Балашиха - без привязки к конкретной улице и дому - как я понимаю устав менять не нужно? И если да-в налоговую нужна копия?

3. Решение о смене ООО - тоже понятно

4. Согласие жильцов - в свободной форме, как я понимаю?

5. И согласие собственника - тоже в свободной форме?

Нужно что-то еще?

И что заверяется у нотариуса?

И кого уведомлять сейчас о смене адреса?

Ответы на вопрос (2):

При смене адреса вносятся изменения в Устав (в обязательном порядке - адрес должен содержаться в уставе согласно ФЗ) в налоговую подается заверенная у нотариуса форма заявления №13001, согласие собственника в произвольной форме и нотариально заверенная копия свидетельства о собственности, решение о смене..квитанция на уплату пошлины в размере 800 рублей.

Изменения в Устав, по новому законодательству с 1 сентября 2014 вносить не обязательно.

Однако, если не было перерегистрации, в соответствии с новым законодательством, то заполняете форму 13.

Если вы прописаны только, то Вам необходимо получить согласие собственника на предоставление своей квартиры в свободной форме. Но можете спокойно получить отказ, регистрация ООО должна быть в нежилом помещении.

1. Форма 13

2.Решение

3. гарантийное письмо

4.копия свидетельства

5.гос.пошлина