Магазин отказывается вернуть деньги за сотовый телефон с отломанным контактом - что делать?

• г. Находка

Магазин отказывается вернуть деньги за сотовый телефон, к котором в одном слоте отломан контакт. Заявляют, что это сделано мной. Ссылаются на заключение их сервисного центра, который заявляет, что это не гарантийный случай. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Здравствуйте, если вы не согласны с заключением СЦ, то вы вправе обратиться к независимому эксперту для проведения независимой экспертизы товара или проверки качества. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку...

Предьявляйте претензию с иным требованием, указанным в ст.18 Закона ЗПП. Экспертизу в течение гарантийного срока на товар обязан проводить продавец.