Как ознакомиться с материалами дела и возможность написать заявление на ложный донос - Что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Один человек написал иск в суд о защите чести и достоинства, суд передал дело участковому. Истец предполагает, что я выложила информацию в интернет о нем, меня вызвал участковый и ему я написала что ни какого отношения не имею к этой информации. Теперь я хочу написать заявление что бы ознакомиться с материалами дела и написать заявление на ложный донос. Но участковый сказал что дело уже отправили куда то, тогда я позвонила старшему участковому, он сказал что дела у них нет. К кому мне обратиться что бы ознакомиться с материалами? И могу ли я в своей ситуации писать на ложный донос? Что будет истцу когда я напишу на ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, обратитесь в суд...было ли дело?