Как исправить ошибку в обвинении при написании заявления о побоях в участковый?

• г. Екатеринбург

Я написал участковому заявление о побоях. Дело пришло в мировой суд. Естественно, для того чтоб дело возбудили нужно писать заявление в суд. Вот только проблема, когда я ознакомился с материалами дела, обнаружил, что участковый перепутал обвиняемого. Участковому я назвал имя, фамилию и возраст обвиняемого. С таким именем и фамилией было двое, но возраст определил точно кто мне нужен. Вот только участковый не того записал. Получается, что я написал заявление на другого человека. Теперь вопрос, как мне исправить обвиняемого в материалах дела на нужного человека? Нужно придти к участковому и сказать чтоб он запросил дело из суда и внес изменения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего в этом страшного нет, вам нужно просто указать правильные данные в своем заявлении в мировой суд.

Спасибо за ответ. То есть если в заявлении я указываю правильные данные на человека, то заводят новое дело? Или приобщают к тому где указан не тот человек, просто в тех материалах дела заключение СМЭ и справки из больницы. Вот только все данных для заявления в суд об обвиняемом я не знаю (где проживает и где работает, год и дата рождения), т есть все равно нужно обратиться к участковому?

в суде пишите заявление, вам судья все объяснит.