Банка пришло письмо что я должник, хотя ссуды я ни разу не брала.

• г. Елабуга

Банка пришло письмо что я должник, хотя ссуды я ни разу не брала. Да и сумма не маленькая 400 т. р. Написано что был суд и меня признали должником, что я во время не плачу, что не явилась на суд и уважительных причин нет. Но я ведь ни чего не знала. В письме не правильно написана мое отчество вместо Рамитовны написано Рашитовна. Подскажите пожалуйста что теперь мне делать? Я в неедоумении.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гульшат! Вам следует явиться в суд и представить доказательсва того, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, так как кредит в банке не брали.

Здравствуйте Гульшат,

Напишите письменные возражения банку на полученное письмо и укажите все что вы перечислили в вопросе: что кредит не брали, в суд вас не вызывали и т.д. Попросите банк предоставить вам имеющиеся у них документы по кредиту. Кроме того вам должны были выслать решение суда в виде судебного приказа, при его получении выможете написать на судебный приказ возражения.

С уважением