Возможность оформления опеки над детьми после смерти их матери - сроки и необходимые документы

• г. Златоуст

Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него двое детей от первого брака, у меня двое своих детей. Проживает мы Лестером. Дети мужа называют меня мамой. Папа работает вахтой, дома только в выходные, дети все время со мной. Учатся, ходят в садик. Их родная мать недавно умерла. Она была ограничена в правах. Могу ли я оформить опеку над детьми? Через сколько после смерти матери, я могу это сделать? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиля!

Это возможно. Обращайтесь в органы опеки.