Обращение к приставам о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за задолженность по алиментам

• г. Долгопрудный

С февраля 2014 года, мне были назначены судом алименты в размере 11 000 руб на двоих детей с моего бывшего мужа. Он мне оплатил в декабре 2014 года 10 000 и в феврале 2015 года 10 000. его долг по алиментам превысил 100 000. могу ли я написать приставам заявление по ст.157 ук РФ о привлечении к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Мария!

Да конечно можете.

злостного уклонения нет. копейки, но платит.

Да, можете обратиться с данным заявлением

Можете. Но в возбуждении уголовного дела будет скорей всего отказано, так как в Вашей сиутации не усматривается злостное уклонение от выплаты алиментов.

Написать можете, но с учетом периодических платежей с его стороны, оснований для привлечения его к ответственности нет т.к. нет состава преступления предусмотренного данной статьей.

сейчас не можете. Злостного уклонения не будет, так как не прошло трех месяцев с последней оплаты.