Как взыскать долг по алиментам от мужа, не выполнившего свои обязательства?

• г. Долгопрудный

Мне судом назначены были алименты на двоих детей, муж в конце того года и в начале этого два раза прислал по 10 000. его долг превысил 100 000. могу ли я обратиться в суд об выплате долга по алиментам? Возможно ли взыскать с него этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к судебным приставам

Добрый день!

Судом алименты уже взысканы, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.