Может ли гражданин Казахстана, проживающий в Липецке более 8 лет, получить статус переселенца?

• г. Липецк

Мой гр муж живёт в липецке более 8 лет родился и вырос он в Казахстане он может иметь статус переселенца после такого срока город липецк.

Ответы на вопрос (1):

Непонятен Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок лишения прав в Липецке, я нахожусь в Сочи с временной регистрацией, прописка в Липецке, в Липецке мать у нее доверенность на ведение моих дел включая ГАИ, можно ли получить мед. справку в Сочи, и выслать по почте в Липецк, что бы мать получила мои права, будет ли эта мед. справка действительна для Липецка?

Иск о признании права собственности подаю на ответчиков Росимущество (Тамбов) и городская администрация (Липецк) Имущество находится в Липецке. Правильно я подаю иск в городской суд Липецка?

Пропал брат, гражданин Казахстана. Находился в Липецке, затем отправился поездом Липецк-Мичуринск-Уральск. Должен был вернуться 18 июня в Липецк. В милиции говорят что гражданина Казахстана должны искать в Казахстане. Подскажите пожалуйста что делать?

Человек должен сумму денег по расписке. Его место жительство - это другой город Саратов. Я проживаю в городе Липецк. В расписке указано дословно: в случае не выполнения обязательств я могу обратиться в суд г. Липецка. Но не указано конкретно, что я могу обратиться по своему месту жительства. Обычно же указывается, что можно обратиться в суд такого-то города по месту нахождения Истца. Ведь в городе Липецке много мировых участков. В какой суд обращаться, по месту жительства должника или своему месту жительства?

Я до 1998 года имел статус вынужденного переселенца из Чечни, ежегодно отмечался в миграционной службе по месту нахождения, в 1998 году мне нужно было из Ставропольского края переехать в Липецкую обл. Обратился в миграционку чтобы сняться с учета с последующей постановкой на учет в Липецке. Мне заявили что прошло пять лет и мой статус утратил свою силу. Ни с чем я уехал в Липецк. Материальной помощи по статусу не получил... Недавно узнал, что люди не получившие помощи не должны были лишаться статуса переселенца, он должен продляться до тех пор пока помощь не будет оказана. Прошло 18 лет, за давностью срока наверно я не могу расчитывать на какие-либо средства, на восстановление статуса переселенца? Есть ли смысл обратиться в суд?

Здравствуйте, мой гражданский муж в данный момент находится в городе Липецке в колонии общего режима, я в Волгограде, как мне подать документы на заключение с ним брака из своего города, чтобы приехать в Липецк только на регистрацию?

Будучи несовершеннолетним, участвовал в приватизации в г. Ростове-на-Дону. Снявшись с регистрационного учёта переехал в г. Липецк. Хочу приватизировать жильё в г. Липецке. Можно ли оформить отказ от приватизации, не выезжая из Липецка, т.е. на расстоянии? Может ли супруга. Никогда не участвовавшая в приватизации, приватизировать это жильё при моём отказе от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проинформируйте пожалуйста. Мы переехали из Астаны (Казахстан) в Липецк (Россия) в начале июля по программе переселения. Жена была беременной. 8-го августа у нас уже в Липецке родился ребенок. Естественно он в свидетельство переселенца не вписан как участник. Документы на РВП подали в конце сентября. Подскажите пожалуйста как теперь нам быть с получением гражданства новорожденному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение