Возможно ли судебным приставам продать мои паи ОПИФ для погашения долга?

• г. Казань

Могут ли судебные приставы продать мои паи, и возместить тем самым мою им задолженность? У меня есть паи ОПИФ Индексный «Газпромбанк – Индекс ММВБ – электроэнергетика», они сейчас упали в цене, стоят 63000 руб, приставам я должен 40000 руб (плюс их процент).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, могут.

Оформил заявку на погашение паёв, скоро придут деньги и я их заберу. Я хочу опять купить паи, на мамино имя (она сходит и купит их для меня, на своё имя), не конфискуют ли эти паи судебные приставы? И чего можно ещё ожидать от судебных приставов?

Нет в таком случае не арестуют.