Как будет происходить возврат денег после продажи машины при разделе имущества и возможность удержания суммы с зарплаты и арест имущества - подробности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, после развода я продал машину, которую приобрел в браке. Машина стоит 1 500 000. Сейчас бывшая подала на деление имущества, скажите, пожалуйста, как я буду возвращать ей деньги? Если у меня нет ни машины, ни квартиры. Но получаю официально заработную плату. Могут ли у меня удерживать эту сумму с зарплаты? И могут ли арестовать мое имущество в квартире (холодильник, телевизор).

Я плачу 50 % алименты (2 детям от разных браков и свой второй жене). С чего у меня будут удерживать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Половину стоимости от продажи общего имущества (машины). Возвращать будете с зарплаты. При наличии алиментов сумма взыскания может достигать 70; от дохода.

Спросить
Пожаловаться

С того, что есть и будут удерживать. Если не хотите отвечать в размере половины стоимости автомобиля, тогда нанимайте адвоката

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, после развода я продал машину, которую приобрел в браке. Машина стоит 1 500 000. Сейчас бывшая подала на деление имущества, скажите, пожалуйста, как я буду возвращать ей деньги? Если у меня нет ни машины, ни квартиры. Но получаю официально заработную плату. Могут ли у меня удерживать эту сумму с зарплаты? И могут ли арестовать мое имущество в квартире (холодильник, телевизор)

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Я развелся с женой 10 января 2017 г. Она подала на развод, алименты, без раздела имущество!

До брака у меня была машина, мне ее подарили родители, потом я обменял ее на другую машину в браке уже! После развода я продал машину и купил другую, теперь она меня пугает что заберет часть от машины, в браке мы были 3 года, 2 года я работал не официально, теперь я работаю официально год, плачу алименты за двоих детей! Зарплата у меня 10 тысяч рублей. Вопрос, имеет ли право бывшая жена, отсудить пол машины, к которой она не имеет отношения!? Общими средствами мы машину с ней не покупали! Записана машина на меня. Подскажите что делать!

Скажите пожалуйста, если жена сделала доверенность мужу на продажу машины и он её продал. Может ли жена при разводе с деление имущества через суд вернуть как-то эту машину. Машина продана была ещё в браке. Спасибо. Очень жду ответа.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

После развода продал машину, купленную в браке, и купил новую в кредит. Будут ли у бывшей жены претензии на новую машину? На раздел имущества бывшая жена подавать пока не собирается. До брака тоже имел машину. Нынешняя машина дешевле первой. Стоимость машин нигде не зафиксирована (покупаю подержанные).

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение