Как будет происходить возврат денег после продажи машины при разделе имущества и возможность удержания суммы с зарплаты и арест имущества - подробности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, после развода я продал машину, которую приобрел в браке. Машина стоит 1 500 000. Сейчас бывшая подала на деление имущества, скажите, пожалуйста, как я буду возвращать ей деньги? Если у меня нет ни машины, ни квартиры. Но получаю официально заработную плату. Могут ли у меня удерживать эту сумму с зарплаты? И могут ли арестовать мое имущество в квартире (холодильник, телевизор).

Я плачу 50 % алименты (2 детям от разных браков и свой второй жене). С чего у меня будут удерживать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Половину стоимости от продажи общего имущества (машины). Возвращать будете с зарплаты. При наличии алиментов сумма взыскания может достигать 70; от дохода.

С того, что есть и будут удерживать. Если не хотите отвечать в размере половины стоимости автомобиля, тогда нанимайте адвоката