Остановленная сделка - почему при покупке квартиры потребовали передаточный акт и как избежать подобной ситуации?

• г. Нижний Тагил

У нас состоялась двойная сделка, на продаваемую мной квартиру у покупателей уже свидетельство готово, а на покупаемую квартиру зачем-то потребовали передаточный акт, т.е. сделку приостановили. Подскажите, пожалуйста. Как бы нам в этой ситуации вообще на улице не оказаться? (в качестве продавца покупаемой нами квартиры выступает лицо по доверенности, может из-за этого приостановили сделку?)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, беспокоиться не стоит. Передаточный акт никак не связан с доверенностью.