Что грозит гражданину Польши с истекшей визой при подаче документов на гражданство РФ в Москве?

• г. Москва

Въехал на территорию РФ в 2008 году из Польши, являюсь гражданином Польши, проживал все это время в Москве, виза просрочена. Сейчас хочу сделать регистрацию и подать документы на получение гражданства РФ. Что мне грозит? Депортация или можно отделаться административным штрафом?

Ответы на вопрос (1):

1. Чтобы отделаться административным штрафом, приготовьте документ, объясняющий причину просрочки визы.

2. В ФМС РФ оформите выездную визу.

Вам придется хоть на несколько часов, но выехать из России.

3. Вам нужно получить приглашение для иностранца в Россию (в любой аккредитованной в УФМС организации или у частного лица – в зависимости от типа визы), а затем обратиться за новой визой в ближайшее зарубежное Консульство РФ. Как правило, оформление визы России в этом случае занимает немного времени.

4. Находясь легально в России можете обратиться в УФМС для подачи документов на получение гражданства.