Разбираемся с правомеием штрафов за просрочку регистрации при ожидании ответа по РВП

• г. Ростов-на-Дону

Пока ждали ответ по РВП закончилась регистрация по месту пребывания, никто не сказал что нужно продлить, получили РВП пошли на прописку, а нам сказали теперь штраф платить за просрочку регистрации. Правомерно ли это? Если я выезжала из РФ потом заезжала потом опять выезжала?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы сдавали документы на РВП вам должны были продлить срок пребывания и сделать отметку в миграционной карте.

Если сотрудник ФМС забыл это сделать,то это- вина ФМС.

Обратитесь в прокуратуру