Проверка просрочки регистрации после развода - сроки и возможные штрафы

• г. Благовещенск

Я будучи в браке была выписана с места постоянной регистрации, проживала с мужем по месту его регистрации. После развода прошло 7 месяцев, сейчас регистрируюсь временно у родственников. Мне сказали что по просрочке нужно платить штраф. Я вычитала что проживая с мужем, регистрация не обязательна. Если так, то просрочка регистрации может быть исчисляться по истечению 90 дней с момента развода? И как это может повлиять на сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Я вычитала что проживая с мужем,регистрация не обязательна.

Здравствуйте

Где Вы это вычитали интересно?))) это неправда

И как это может повлиять на сумму штрафа?

Никак не повлияет...

Если так,то просрочка регистрации может быть исчисляться по истечению 90 дней с момента развода?

Нет, не может

Штраф будете платить.. 2- 3 тысячи рублей.. точную сумму установит ФМС в постановлении